Поделиться

    В Ростове для фестиваля Bridge of Arts приготовили Красную дорожку

    В Ростове-на-Дону 20 августа состоится торжественная церемония открытия I международного фестиваля искусств Bridge of Arts.

    В рамках фестиваля зрителям будет представлено 37 фильмов, относящихся к жанру мотивационного кино. Это и короткометражные работы, которые покажут во время "Ночи короткого метра", и 15 полнометражных кинолент.

    Церемония открытия с традиционной Красной ковровой дорожкой пройдет на Театральной площади, на открытых площадках театра драмы имени Максима Горького - архитектурного шедевра эпохи конструктивизма. Кроме парада звезд зрителей ждет шоу, демонстрирующее ключевые моменты в истории донского края - от заселения древними греками до относительно недавних событий: строительства завода "Ростсельмаш" и появления в Ростове популярных джазовых коллективов.

    Гости и знаменитости примут непосредственное участие в шоу. Зрители тоже могут стать участниками в ходе конкурсов. Завершится торжественная церемония открытия Bridge of Arts фейерверком.

    Основной демонстрационной площадкой станет кинотеатр "Ростов". В сети "Чарли" будут организованы специальные закрытые показы, а в кинотеатре "Большой" пройдут "Ночи короткого метра". Продажа билетов стартовала 15 августа, стоимость не превышает 150-200 рублей. Приобрести их можно как в кассах кинотеатров, так и в интернете.

    Иностранные фильмы будут переведены на русский язык несколькими способами: субтитры, закадровый текст и прямое дублирование.

    - Международный фестиваль искусств Bridge of Arts будет включать три направления: кинопоказ, спортивный фестиваль и инвестиционную площадку кино- и медиаконтента. Принципы, которые заложены в основу фестиваля, - мотивация к развитию, здоровый образ жизни, сотрудничество. Фестиваль нацелен на максимальное взаимодействие приглашенных звезд кино и спорта со зрителями, - сообщили "РГ" в оргкомитете фестиваля.

    Поделиться