19.08.2015 17:04
    Поделиться

    Путин и Медведев посетили Севастопольское кадетское училище

    Почтив память защитников Севастополя в мемориальном комплексе Мамаев курган, президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев приехали в Севастопольское президентское кадетское училище.

    С предложением создать такое учебное заведение к Путину обратился в марте прошлого года министр обороны Сергей Шойгу, и глава государства ее поддержал. Училище было образовано на базе бывшего Военно-морского лицея минобороны Украины, расположенного на территории Черноморского Высшего военно-морского училища имени Нахимова.

    С 1 сентября 2014 года здесь уже учились дети. Срок обучения - очно семь лет, с пятого по одиннадцатый класс. В новых корпусах - самое передовое оборудование, а у каждого кадета - личный ноутбук.

    Владимир Путин осмотрел комнаты общежития, классы и спорткомплекс и остался доволен. Во время посещения фотостудии он заметил, что она оборудована очень профессионально.

    Президент и премьер-министр также осмотрели макет, на котором были указаны не только корпуса, но и стадион, и площадки для спортивных игр, и даже пляжная зона. Все обещают достроить к началу учебного года.

    Глава государства получил в подарок знак первого выпуска кадетского училища и оставил запись в книге почетных гостей.

    "Кадетам и их воспитателям удачи!" - пожелал он.

    Поделиться