19.08.2015 21:19
    Поделиться

    Стрелка из Александровского сада арестовали на месяц

    Хулигана арестовали на месяц

    В среду Тверской суд Москвы санкционировал арест мужчины, который накануне стрелял из обреза охотничьего ружья в Александровском саду Москвы. По словам начальника пресс-службы столичного полицейского главка Андрея Галиакберова, под стражу этого гражданина отправили до 17 сентября.  

    Поскольку от его действий, к счастью, никто не пострадал, арестованному пока инкриминируют статью 213 УК РФ - "Хулиганство". Однако ясно, что стрелку также придется отвечать за использование переделанного огнестрельного оружия - в Александровском саду он палил из обреза охотничий двустволки. Этот ствол правоохранители уже отправили на экспертизу: его проверяют по базе данных пулегильзотеки. Как минимум, по гильзам эксперты смогут понять, не использовалось ли ранее это оружие в убийствах или разбоях.

    Между прочим, выяснилось, что 26-летний парень ранее имел проблемы с законом - за разбойное нападение в 2008 году Бутырский районный суд Москвы приговорен его к 6 годам лишения свободы. То есть, освободился он совсем недавно.

    Поделиться