19.08.2015 11:15
    Поделиться

    США разместят в Венгрии 50 военных транспортных средств

    Вашингтон планирует разместить транспортные средства военного назначения на северо-западе Венгрии. Как сообщило в среду информагентство Bloomberg, речь идет о 50 единицах тяжелой военной техники, в том числе - четырех танках Abrams.

    "США планируют перебазировать 50 транспортных средств, включая четыре танка М1 Abrams, в город Тата на северо-западе от Будапешта", - сообщает информагентство со ссылкой на венгерские СМИ. Перебазирование военной техники будет проводиться в рамках операции Atlantic Resolve, цель которой, как ранее поясняли в Пентагоне, продемонстрировать европейским партнерам по НАТО "солидарность на фоне украинского кризиса".

    Напомним, что накануне корпус морской пехоты США заявил, что бронетехника также перебрасывается на территорию Болгарии "для сдерживания российской агрессии". Танки, артиллерия и разведывательные бронемашины уже направились из немецкого города Бременхафен на полигон Ново-Село в Болгарии.

    Планируется, что подразделение американской морской пехоты США численностью в 160 человек будет использовать эту технику в рамках тренировок и учений с представителями других стран НАТО. Как отмечают американские СМИ, эти маневры призваны продемонстрировать способность союзников США перемещать в регионе тяжелую военную технику для поддержки операций в случае кризиса.

    Поделиться