20.08.2015 13:15
    Поделиться

    У звезды "Беверли Хиллз, 90210" и "Зачарованных" обнаружили рак

    У актрисы Шэннен Доэрти, наиболее известной по ролям в сериалах "Беверли Хиллз, 90210" и "Зачарованные", обнаружили рак молочной железы.

    В настоящее время 44-летняя телезвезда готовится к мастэктомии и курсу химиотерапии, а также судебному разбирательству с управляющей компанией Tanner Mainstain, которая, как утверждает актриса, виновна в позднем обнаружении заболевания.

    Как сообщает The Hollywood Reporter, диагноз был поставлен Доэрти на стадии, когда злокачественные клетки уже поразили лимфатические узлы.

    Развитие онкологии произошло в 2014-м году, когда знаменитость не имела возможности обратиться к врачам из-за отсутствия медицинской страховки. Ее оплату не произвели менеджеры Tanner Mainstain, несмотря на то, что Гильдия киноактеров перечислила необходимые на это средства.

    - В ноябре 2013 года Гильдия пополнила счет Tanner Mainstain для медицинского страхования Шэннен Доэрти, однако ответчик проигнорировал заявку, не осуществил оплату и не уведомил об этом истицу, а в феврале 2014 года досрочно прекратил с ней отношения, - говорится в судебном заявлении.

    Новую страховку оформили лишь в начале 2015 года, в марте была обнаружена онкология. В иске также приводятся доводы врачей о том, что при более ранней постановке диагноза серьезных последствий заболевания можно было избежать.

    Представители фирмы Tanner Mainstain отвергают претензии актрисы. Они заявили, что желают Доэрти скорейшего выздоровления, но намерены твердо отстаивать свою позицию, так как утверждения о том, что их бывшая клиентка не могла обратиться к медикам и получить своевременную помощь из-за отсутствия страховки, являются ложными.

    Поделиться