20.08.2015 12:00
    Поделиться

    В США дом из "Молчания ягнят" выставили на продажу

    300 тысяч долларов и дом ваш. Он не велик и вообще не роскошен. Находится в обычном американском спальном районе недалеко от Питтсбурга (штат Пенсильвания). Тем не менее, из желающих купить этот дом, без сомнения, выстроится длинная очередь.

    Речь идет о небольшом особняке, в котором развиваются события снятого в 1991 году культового американского фильма ужасов "Молчание ягнят". Этот дом на экране "принадлежал" маньяку Буффало Биллу. В действительности его собственник Барбара Ллойд. Она и выставила знаменитый дом на продажу. "Мы поженились в этом доме, вырастили здесь сына, но мы готовы двигаться дальше", - цитирует "Ассошиэйтед Пресс" г-жу Ллойд. А ее агент по недвижимости Дайен Уилк уверена: страшная история из "Молчания ягнят" скорее привлечет, чем отпугнет покупателей: "Люди любят, когда их пугают. Я считаю, что кто-нибудь придумает этому месту забавное применение".

    Впрочем, у дома существуют и "сценические изъяны". Так, например, в фильме Буффало Билл держал жертву в подвале дома. Но на самом деле у особняка подвала нет. Соответствующие сцены были сняты в павильонах киностудии. И все же этот нюанс вряд ли помешает владельцам дома хорошо заработать на сделке.

    Справка "РГ"

    "Молчание ягнят" снят по мотивам одноименного романа Томаса Харриса о Ганнибале Лектере. Постановка была удостоена пяти премий "Оскар", а также Серебряного медведя за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале. Фильм неоднократно признавался одним из лучших триллеров в истории кино, а в 2011 году был включен в Национальный реестр фильмов США. Главные роли в картине исполнили Джоди Фостер и Энтони Хопкинс, а маньяка Буффало Билла воплотил на экране Тед Ливайн.

    Поделиться