20.08.2015 00:41
    Поделиться

    Дом новгородского губернатора хотели отремонтировать вне очереди

    Дом губернатора Новгородской области хотели обновить по программе капремонта
    В Новгородской области дом, в котором проживает губернатор, хотели отремонтировать в рамках региональной программы. Областной Фонд капитального ремонта должен был направить на эти цели 1,4 миллиона рублей, хотя жильцы накопили только 43 тысячи.

    Элитный жилой комплекс по адресу Большая Московская, 26 ожидал реконструкцию в 2016 году. В многоквартирном здании, где купил квартиру глава Новгородской области Сергей Митин, планировали отремонтировать крышу, фасад, фундамент, подвал, системы водоснабжения и многое другое.

    Информация об обновлении "губернаторского дома" за счет средств регионального Фонда просочилась в прессу и возмутила новгородцев. Ведь наполняется Фонд благодаря отчислениям собственников квартир в других домах Новгородчины. Есть среди них и здания, не видевшие ремонта несколько десятков лет. К тому же внешне элитный жилой комплекс на Большой Московской выглядит как новый. Его перестроили из кинотеатра "Октябрь" и ввели в эксплуатацию только в 2004 году.

    Правда, после общественного резонанса Фонд распространил информацию об актуализации региональной программы на основании предложений органов местного самоуправления. "Предполагается перенос на более поздний период проведения работ по капитальному ремонту общего имущества в ряде многоквартирных домов, в том числе и по адресу улица Большая Московская, 26," - говорится в официальном сообщении организации.

    Отреагировал на скандал и Сергей Митин. По словам губернатора, он не участвовал в собрании собственников жилья, его мнение не учитывали, когда принимали решение о ремонте.

    Поделиться