20.08.2015 04:40
    Поделиться

    Вооруженные копьями индейцы устроили беспорядки в Эквадоре

    Не менее восьми полицейских получили ранения в ходе беспорядков, устроенных группой индейцев в эквадорском городе Макас (провинция Морона-Сантьяго). Как передает ТАСС, порядка 150 человек, вооруженных копьями, напали на стражей порядка, которые охраняли здание регионального департамента образования.

    "Прибыла полиция и мирно попросила их разойтись, однако на них напали, на полковника и еще семерых стражей порядка", - сообщил губернатор провинции Родриго Лопес. Сейчас, по его словам, в разных районах Макаса находятся "порядка 800 индейцев".

    Участники беспорядков пытаются осаждать здания администрации региона, протестуя против политики властей и требуя отставки губернатора.

    В конце прошлой недели в разных регионах Эквадора прошли многочисленные акции протеста. Граждане таким образом выражали недовольство политикой президента Рафаэля Корреа. Они также протестовали против намерения правительства изменить конституцию, чтобы позволить действующему главе государства в 2017 году претендовать на четвертый президентский пост.

    Поделиться