19.08.2015 20:58
    Поделиться

    В ведущей перуанской газете начало выходить приложение "РГ"

    Из более чем 30 мировых газет, внутри которых ежемесячно распространяются наши красочные приложения о России, "Эль Перуано", пожалуй, самый "естественный" партнер "Российской газеты", можно сказать, ее перуанский аналог. Это официальная правительственная газета.

    "Как перуанец, я всегда очень рад читать об укреплении двусторонних отношений между Россией и Перу в самых разных областях, - написал в "РГ" перуанский общественный деятель Кристиан Росас. - Здесь в Перу очень важно иметь альтернативный источник информации, который позволяет составить полное представление о происходящем вокруг нас. Именно доступ к разным точкам зрения помогает полноценному и справедливому развитию наших народов".

    Печатная вкладка "Российской газеты" в "Эль Перуано" будет выходить ежемесячно на 8 полосах. Первый номер открывает репортаж о перуанских кадетах, обучающихся в элитных российских военных вузах.

    Среди других тем - анализ политических и экономических отношений между Россией и Перу, перспектив сотрудничества с латиноамериканским континентом в целом.

    В Латинской Америке "Российская газета" сотрудничает с такими изданиями, как La Nacion в Аргентине, Folha de S.Paulo в Бразилии, El Observador в Уругвае, а также с местными версиями испанской газеты El Pais в Чили и Мексике.

    Поделиться