19.08.2015 21:00
    Поделиться

    Певица Варвара: Новость об "Эрмитаже" меня озадачила

    Варвара, певица, заслуженная артистка России:

    Несмотря на мое безграничное уважение к правоохранительным органам, надо признать, что иногда они могли бы работать и лучше. Около года назад я стала невольной свидетельницей избиения парня, причем недалеко от участка. Однако полиция за него почему-то не вступилась, хотя была в курсе происходящего. Возможно, этому могло быть рациональное объяснение, но осадок на душе все-таки остался. К тому же, многие россияне наверняка расскажут вам не одну историю, как у них что-то украли, а полиция даже не хотела это искать.

    Вместе с тем, никому и в голову не придет, что полиция не нужна, особенно сейчас. В соседней стране идет война, появляются какие-то агрессивные оппозиционные элементы, да и экономика находится не в самом лучшем состоянии из-за пресловутых санкций. Все перечисленные обстоятельства вполне могут толкнуть кого-то на путь криминала. Я вообще считаю, что есть три неприкосновенные структуры - медицина, полиция и образование, ведь именно они отвечают за защиту самого главного: здоровья, жизни и нашего будущего. Сотрудников этих организаций не только нельзя сокращать, их нужно всячески поощрять. Новость об "Эрмитаже" меня, честно говоря, озадачила. Бюджетных денег иной раз хватает на такую ерунду, а на охрану главного музея страны, одного из символов мирового искусства, средств нет. Как такое возможно? Вслед за "Эрмитажем" пойдут и другие музеи, у которых нет возможности нанять частную охрану. Дальше может быть только хуже: полиция исчезнет из магазинов, парков и улиц.

    Не так давно, насколько мне помнится, сокращения прошли в области медицины. Ее результаты видны как на ладони: безумные очереди в поликлиниках, море разъяренных сотрудников, а также то обстоятельство, что врачи уже полуофициально называют цены за свои услуги. Может быть, не стоит больше экспериментировать?

    Поделиться