20.08.2015 10:35
    Поделиться

    Прощание с Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной

    Врачи Первой градской больницы несколько дней боролись за жизнь народного артиста СССР Льва Дурова, который скончался минувшей ночью на 84-м году жизни. За сутки до смерти Дуров перенес срочную операцию, после чего был введен в состояние искусственной комы. Однако затем его состояние ухудшилось, и спасти его не удалось.

    Прощание с артистом пройдет в Театре на Малой Бронной в понедельник, 24 августа. Об этом сообщил "Русской службе новостей" художественный руководитель театра Сергей Голомазов. "Церемония прощания начнется с 10 утра", - уточнил он. Уход выдающегося актера Голомазов назвал невосполнимой утратой.

    "Лев Константинович с 1967 года работал в театре, пришел с Эфросом. Он всегда был эталоном профессионализма, театральной этики, театрального мастерства. Горько. Он до последнего играл в репертуаре театра. Это очень большая потеря для русского театра и российского искусства... Актер, на котором выросло несколько поколений", - сказал худрук театра.

    Соболезнования в связи с кончиной артиста выразила первый зампред комитета Госдумы по культуре, актриса театра и кино Елена Драпеко.

    "Мы потеряли прекрасного актера. Хочу выразить соболезнования родным и близким", - цитирует ТАСС. Драпеко отметила, что в России нет никого, кто бы не знал и не любил работы Льва Дурова. "Сегодня печальный день для нас. Мы выросли на постановках Дурова, наши дети и внуки смотрят его фильмы...Это наш капитал и багаж", - сказала она.

    Поделиться