20.08.2015 01:29
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги Европы "Работнички" - "Рубин"

    Первый матч раунда плей-офф Лиги Европы казанскому "Рубину" предстоит провести в Македонии на поле местного клуба "Работнички".

    Разумеется, российская команда представляется фаворитом этого противостояния. Коэффициенты на гостевую победу подопечных Рината Билялетдинова в ведущих букмекерских конторах не превышают 2.00, тогда как на хозяев можно поставить за 4.50-5.00.

    Однако обольщаться не стоит. Во-первых, казанцы откровенно буксуют на старте сезона, одержав лишь две победы - в чемпионате страны над "Кубанью" (1:0) и в еврокубках над "Штурмом" (3:2) при четырех поражениях и единственной ничьей.

    Во-вторых, "Работнички", несмотря на название, пренебрежения не заслуживают. Команда в борьбе не за титулы, но за призовые, прошла уже три раунда квалификации, выбив эстонскую "Флору" (0:1, 2:0), латвийскую "Елгаву" (0:1, 2:0) и грозный турецкий "Трабзонспор" (1:0, 1:1). Причем всякий раз македонцы радовали своих болельщиков сухой домашней победой.

    В-третьих, о том, что скромный клуб из Скопье может биться всерьез, российские поклонники футбола хорошо знают. В 2005 году "Локомотив" с немалым трудом преодолел сопротивление "Работничков", выцарапав выездную ничью в компенсированное время и забив македонцам лишь в концовке ответной московской игры.

    "Я эту команду помню по матчам с "Локомотивом", когда у них был шанс попасть в Лигу чемпионов и они бились неслабо, - сказал по этому поводу Билялетдинов. - Мы тоже будем биться, и надеюсь на положительный результат".

    В то же время его визави Игор Ангеловски в интервью местной прессе отметил, что клуб рассчитывает показать лучший футбол, хотя и знает, "с какой командой будем играть".

    Успокаивает, что и у казанцев будет не меньше желания победить. "Все ребята хотят попасть в групповой этап Лиги Европы. Это интересно, престижно", - заявил лидер казанцев, защитник Олег Кузьмин.

    Последить за тем, как "Рубин" будет реализовывать свои амбиции в Македонии, можно с помощью онлайн-трансляции, которая начнется на сайте "РГ" вместе со свистком венгерского арбитра Иштвана Вода в 21.00 по московскому времени.

    Поделиться