20.08.2015 18:50
    Поделиться

    В Ростове голливудский актер Марк Дакаскос станцевал капоэйру

    В Ростове-на-Дону на пресс-конференции, посвященной открытию международного фестиваля искусств Bridge of Arts, что в переводе с английского означает "Мост искусств", голливудский актер Марк Дакаскос показал свое умение исполнять боевой танец капоэйра.

    Причем он сделал это дважды. До этого неоднократный победитель соревнований по каратэ и различным стилям кунг-фу продемонстрировал свое мастерство перед поклонниками на Театральной площади.

    - В капоэйре я участвую более 20 лет и вчера, когда я неожиданно увидел танцующих людей, я с удовольствием в ней поучаствовал. Теплота и доброта встречи меня поразили и заставили выйти в центр круга, - сказал актер.

    Актер и режиссер Том "Тайни" Листер-младший, более известный российским зрителям как президент из кинофильма "Пятый элемент", заявил:

    - Главная цель мотивационного кино - подтолкнуть людей сделать первый шаг к чему-то хорошему. Например, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Лучшим примером стали бы съемки кинофильма про вашего земляка, олимпийского чемпиона Вартареса Самургашева. Я с удовольствием бы исполнил бы роль его телохранителя".

    Напомним, что в рамках фестиваля Bridge of Arts, который пройдет в Ростове с 20 по 23 августа, зрителям будет представлено 37 фильмов, относящихся к жанру мотивационного кино. Это и короткометражные работы, которые покажут во время "Ночи короткого метра", и 15 полнометражных кинолент. Планируется, что в фестивале примут участие более чем 150 зарубежных и российских звезд кино и спорта и представителей киноиндустрии.

    Церемония открытия с традиционной Красной ковровой дорожкой пройдет вечером 20 августа на Театральной площади, на открытых площадках театра драмы имени Максима Горького - архитектурного шедевра эпохи конструктивизма. Основной демонстрационной площадкой станет кинотеатр "Ростов". В сети "Чарли" будут организованы специальные закрытые показы, а в кинотеатре "Большой" пройдут "Ночи короткого метра". Иностранные фильмы будут переведены на русский язык несколькими способами: субтитры, закадровый текст и прямое дублирование.

    - Международный фестиваль искусств Bridge of Arts будет включать три направления: кинопоказ, спортивный фестиваль и инвестиционную площадку кино- и медиаконтента. Принципы, которые заложены в основу фестиваля, - мотивация к развитию, здоровый образ жизни, сотрудничество. Фестиваль нацелен на максимальное взаимодействие приглашенных звезд кино и спорта со зрителями, - заявил "РГ" представитель оргкомитета Денис Третьяков.

    Поделиться