20.08.2015 12:04
    Поделиться

    На Южном Урале семьям с тройняшками дадут квартиры

    В Челябинской области на дополнительные доходы бюджета будет приобретено жилье для семей, у которых с 2013 по 2015 годы родились тройняшки. Квартиры площадью до 90 квадратных метров им передадут по договорам социального найма с правом на последующую приватизацию, сообщили в четверг в правительстве региона.

    - Улучшить свои жилищные условия смогут семьи, в которых одновременно родились трое и более детей, - пояснили в пресс-службе правительства региона. - Сейчас в очереди на жилье стоят пять таких семей. Четыре из них получат жилье в этом году. Пятая семья в связи с процедурой оформления документов станет первой в очереди на следующий год.

    Отметим, что на получение бесплатного жилья, по региональному закону, могут претендовать семьи с тройняшками, в которых обеспеченность жилплощадью не превышает 18 квадратных метров человека. Площадь квартиры для семьи из пяти человек должна равняться 90 квадратным метрам, отметили в правительстве региона.

    Кстати

    По данным минфина Челябинской области, доходы региона за первое полугодие превысили прогнозные показатели на восемь процентов. С начала года бюджет пополнился на 62,6 миллиарда рублей, из которых было потрачено 56,3 миллиарда.

    Поделиться