20.08.2015 23:17
    Поделиться

    "Рубин" в большинстве упустил победу над "Работничками"

    Казанский "Рубин" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы в гостях против македонского клуба "Работнички" сыграл вничью 1:1. Большую часть второго тайма россияне играли в большинстве, но пропустили гол на 85-й минуте. Ответная встреча пройдет 27 августа.

    Парадокс, но "Рубин" в чемпионате России и в Лиге Европы - это две абсолютно разные команды. Что происходит с казанцами в Премьер-лиге, трудно объяснить. В распоряжении Рината Билялетдинова не самый слабый, мягко говоря, состав в российском первенстве, но после пяти туров "Рубин" прочно обосновался в нижней части турнирной таблицы, располагаясь на 13-м месте. И даже победа над провалившей старт чемпионата "Кубанью" не была воспринята как отправная точка выхода из кризиса: уж больно несостоятельны краснодарцы на данный момент, о чем говорит их предпоследняя строчка в таблице. В такой ситуации поединок со вторым клубом Македонии, хоть и на выезде, был неплохой возможностью для футболистов "Рубина" реабилитироваться перед своими болельщиками.

    "Хорошо, что одержали важную победу над "Кубанью". После четырех поражений в чемпионате она придала уверенности перед матчем с "Работнички". Мы почувствовали ту игру, которую показывали в прошлом сезоне. Надеюсь, мы добьемся в Македонии нужного результата и уже в первой игре решим исход противостояния, выйдем в групповой этап Лиги Европы, чего мы очень хотим", - отметил в интервью официальному сайту казанцев полузащитник Благой Георгиев.

    ФК "Работнички" запомнился российским болельщикам по сезону 2005/2006, когда команда из столицы страны Скопье во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов соперничала с московским "Локомотивом". К слову, дубль "железнодорожников" тренировал тогда никто иной, как Ринат Билялетдинов, а за "красно-зеленых" играл сын Рината Саяровича - Динияр.

    Хоть "Работнички" и являются одной из лучших команд Македонии, но матч Лиги Европы против "Рубина" не вызвал у местных любителей футбола большого интересна: бросалась в глаза зияющая пустота на центральных трибунах, и в такой обстановке были слышны даже голоса игроков, не говоря уже о тренерах. В целом, первый тайм получился ровным, без явных голевых моментов. Единственный шанс у гостей возник на 45-й минуте, но удар Максима Каннуникова парировал Даниэль Божиновски.

    Гораздо веселее события развивались во второй половине. Началось все с удаления на 56-й минуте хавбека македонцев Милована Петровича за грубое нарушение правил против Магомеда Оздоева. Продолжилось голом Гекдениза Карадениза на 68-й минуте с подачи Олега Кузьмина, и в этот момент казалось, что казанцы спокойно доведут дело до победы, тем более что подопечные Томислава Франца не особо помышляли об атаке. Но к сожалению, на 86-й минуте после подачи в штрафную Сергея Рыжикова самым расторопным оказался защитник хозяев Кирче Ристевски, который установил окончательный счет - 1:1.

    Поделиться