21.08.2015 13:03
    Поделиться

    УДО Васильевой отложили до 25 августа

    Судогодский суд Владимирской области перенес на 25 августа процесс по заявлению об условно-досрочном освобождении экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, сообщает РИА Новости.

    Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, получившая пять лет колонии за хищение более 800 миллионов рублей, останется в колонии как минимум до 25 августа. Представитель прокуратуры в суде заявила, что защита Васильевой слишком рано обратилась в суд за условно-досрочным освобождением, так как приговор по делу в силу не вступил и апелляционная инстанция проверяет его законность.

    Ранее сообщалось, что в суд поступили возражения потерпевших - компаний Минобороны, которые указали, что приговор в отношении Васильевой не вступил и что они возражают против удовлетворения ходатайства об УДО.

    В мае Васильева получила пять лет колонии за хищение средств Министерства обороны, но в срок наказания Васильевой включили 2,5 года, которые она провела под домашним арестом. Учитывая, что осужденная погасила нанесенный ею и другими фигурантами дела ущерб, а это более 216 миллионов рублей, адвокаты обратились в суд с ходатайством об УДО.

    Однако известные правозащитники возмутились такой поспешностью, заявив, что Васильевой не мешало бы еще заслужить положительную характеристику от руководства колонии, где она провела в общей сложности менее месяца.

    Поделиться