21.08.2015 14:25
    Поделиться

    В Оренбуржье заподозренный в педофилии священник отстранен от службы

    Заподозренный в приставании к мальчику священник отстранен от службы на время проведения следственных действий. Об этом сообщила пресс-служба Орской епархии.

    Накануне местные СМИ растиражировали информацию о скандальном инциденте, произошедшем в городе Орске. По данным из неофициальных источников, молодой священнослужитель с воспитанником реабилитационного центра уединились в одном из номеров местной сауны. Вскоре мальчик выбежал оттуда с криками о помощи, администрация заведения вызвала полицию. В правоохранительных органах пока отказываются от комментариев по этому поводу.

    В то же время церковь отреагировала на скандал незамедлительно.

    "В связи с предъявленными обвинениями следственных органов в адрес клирика Орской епархии, иеромонаха Феодора, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Светлого Ясненского района, данный клирик запрещается в священнослужении до окончания следственного процесса и выяснения всех обстоятельств дела. В случае подтверждения его вины, на основании правил Святых Апостолов, он будет лишен священнического сана", - отмечается в сообщении пресс-службы Орской епархии.

    Соответствующий указ за подписью епископа Орского и Гайского Иринея опубликован на официальном сайте епархии.

    Поделиться