21.08.2015 09:02
    Поделиться

    Томская кондитерская обвинила "Ревизорро" в мошенничестве

    Руководство томского кафе-кондитерской "Клаус" обратилось в прокуратуру с жалобой на программу "Ревизорро", попросив выяснить, законна ли проверка их заведения.

    - На адрес электронной почты кафе поступило письмо от имени продюсера программы с "предложением о сотрудничестве", - сообщили "РГ в пресс-службе прокуратуры Томской области. - Все варианты сотрудничества имеют денежный эквивалент. К примеру, показ заведения в лучшем виде оценен автором предложения в 100 тысяч рублей.

    В прокуратуре отметили, что в соответствии с законом "О средствах массовой информации" не допускается злоупотребление правами журналиста в целях фальсификации общественно значимых сведений. Средства массовой информации запрещается использовать в целях совершения уголовно наказуемых деяний.

    - Информация для проверки на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных статьями 159 и 163 Уголовного кодекса РФ, направлена в полицию, - сообщают в прокуратуре.

    Между тем это уже не первый случай, когда рестораторы жалуются на мошенничества и вымогательства со стороны неизвестных людей, представляющихся продюсерами "Ревизорро".

    Однако сотрудники телепередачи уверяют, что не имеют к этим письмам никакого отношения.

    - Программа очень популярна, поэтому на ней пытаются заработать недобросовестные люди, - неоднократно заявляла Елена Летучая на своей страничке в социальных сетях. - Ни о каких ста тысячах рублей не может быть и речи! Мы проводим только независимую оценку, поэтому нашей съемочной группе часто не оказывают нужного гостеприимства. Рестораторов и отельеров обманывают мошенники, которые пытаются таким способом заработать! Мы за честную работу!

    Юристы телекомпании сами намерены обратиться за помощью в правоохранительные органы, чтобы найти аферистов, бросающих тень на репутацию известной передачи.

    Поделиться