21.08.2015 10:24
    Поделиться

    В Сочи появится вытрезвитель

    В олимпийской столице местные власти хотят открыть медицинский вытрезвитель. Об этом сообщил мэр Сочи Анатолий Пахомов на встрече с жителями муниципалитета.

    Как заявил Анатолий Пахомов, для курорта мирового уровня, каким позиционирует себя Сочи, не допустимо, чтобы нетрезвые граждане спали на улице. Выяснилось, что их количество увеличилось в разгар летнего сезона.

    Возможно, уже скоро подвыпивших жителей и гостей города будут доставлять в спецучреждения, как это бывало в прежние времена. По информации мэра, "принципиальное решение о строительстве в городе вытрезвителя уже принято".

    В настоящее время "осталось проработать некоторые технические аспекты", сообщает пресс-служба мэрии. К примеру, пока не известно, кто, каким образом и по чьей инициативе будет доставлять перебравших с алкоголем людей в медвытрезвители.

    Напомним, вытрезвители по всей России закрылись еще в октябре 2011 года. Таким образом было решено освободить правоохранителей от несвойственной для них работы и передать нетрезвых граждан в профессиональные руки медиков. Однако, как показала практика, решением проблемы подобные меры так и не стали.

    Кстати, Сочи оказался вторым выступившем с инициативой о возрождении вытрезвителя городом в Краснодарском крае. Так, еще в феврале этого года с инициативой организовать в столице Кубани такое медучреждение выступил начальник управления МВД РФ по городу Краснодару Дмитрий Остапенко. Предложение единогласно поддержали депутаты городской Думы.

    Поделиться