21.08.2015 00:13
    Поделиться

    Аделина Сотникова провела открытую тренировку в Москве

    Сотникова вернулась на лед
    Вчера олимпийская чемпионка Игр в Сочи в женском одиночном катании российская фигуристка Аделина Сотникова провела открытую тренировку на московской ледовой арене ЦСКА.

    На прокат поддержать спортсменку, вернувшуюся на лед после травмы голеностопа, пришли президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков, генеральный директор федерации Александр Коган, а также многочисленные специалисты и тренеры. Аделина Сотникова показала зажигательные фрагменты короткой программы, поставленной под латиноамериканские ритмы, а также кусочек произвольной на песню Je Suis Malade. Кроме Сотниковой в прокате приняли участие юниоры, тренирующиеся в школе ЦСКА.

    Понятно, что представителей СМИ волновал вопрос о планах на предстоящий сезон. Спешим успокоить поклонников фигуристки - Сотникова начнет выступать на этапах Кубка России, после чего будет принято решение о дальнейших стартах. Об этом заявила тренер Аделины Елена Буянова.

    "Чтобы вы понимали - у Аделины индивидуальный план на ближайшее время. Когда мы в мае распределяли соревнования на год и советовались с федерацией, то решили так: она начнет стартовать на этапах Кубка России и после каждого старта будем с федерацией обсуждать, на какие старты надо ехать, а на какие не надо. Так что начнем с первого этапа Кубка России в Самаре, Japan Open, входит в планы и "Челленджер" в Саранске, а там будем смотреть", - сказала Буянова на пресс-конференции.

    Кстати

    Как сообщают мировые информационные агентства, Евгений Плющенко и Аделина Сотникова выступят в Сочи на открытых прокатах сборной России по фигурному катанию, которые пройдут совсем скоро - 12 и 13 сентября.

    Также в столице зимней Олимпиады 2014 выступят действующая чемпионка мира Елизавета Туктамышева, призер чемпионатов мира и Европы Елена Радионова, серебряный призер первенства Европы Максим Ковтун, бронзовый призер чемпионата мира Артур Гачинский и другие спортсмены.

    Поделиться