21.08.2015 04:48
    Поделиться

    Хоккеист Вячеслав Войнов освобожден из тюрьмы в США

    Российский хоккеист Вячеслав Войнов, осужденный в США по делу о бытовом насилии, условно-досрочно освобожден из тюрьмы в Сил-Бич. Защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" провел в заключении 45 дней вместо 90, передает ТАСС со ссылкой на американские СМИ.

    Второго июля судья Верховного суда округа Лос-Анджелес утвердил сделку между прокуратурой и Войновым, который признал себя виновным в "мелком правонарушении". Впереди у спортсмена еще три года испытательного срока, курсы по предотвращению бытового насилия и восемь часов общественных работ.

    Кроме того, Войнова ждут два важных разбирательства: расследование НХЛ по поводу бытового насилия и заключение эмиграционных властей США по поводу возможной депортации россиянина в связи с судимостью.

    Хоккеист был арестован 20 октября 2014 года полицией Редондо-Бич после того, как доставил в больницу свою жену. У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Полицейские, прибывшие по звонку врачей, задержали Войнова. Позднее его выпустили под залог. Одновременно было начато расследование, перешедшее в уголовное дело.

    Поделиться