22.08.2015 13:57
    Поделиться

    ДНР: Силовики наращивают силы для наступления в Донбассе

    Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские силовики наращивают силы для наступления в Донбассе.

    "Разведка ДНР зафиксировала прибытие на железнодорожную станцию Красноармейск и разгрузку бронетехники до 30 единиц, из которых около 20 единиц было отправлено в направлении Донецка", - отметил Басурин, передает РИА Новости.

    Он добавил, что из Днепропетровской области в Донбасс на территорию шахты в Новогродовке отмечено прибытие 50 снайперов из частных военных компаний, а также до трех минометных батарей. Передислокация личного состава ВСУ отмечена и в районе Николаевки.

    Басурин также добавил, что за сутки зафиксировано семь нарушений. По территории ДНР было выпущено 59 мин и 10 танковых снарядов.

    В свою очередь, в народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республике сообщают о шести случаях нарушения режима прекращения огня. Один мирный житель ранен в результате минометного обстрела села Обозное. Также обстрелу подверглись окраины Первомайска, район Санжаровки, завода им. Ленина и Золотое-5.

    Между тем

    Минобороны ДНР заявляет, что украинские силовики начинают формировать штрафные роты из числа осужденных для отправки на военную операцию в Донбасс. Об этом сообщил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он добавил, что украинские военные перед приездом миссии ОБСЕ прячут технику, находившуюся вдоль линии соприкосновения, после их отъезда возвращают ее обратно.

    Поделиться