22.08.2015 17:30
    Поделиться

    Медведев призвал чиновников чаще посещать Курилы и Крым

    В ходе посещения острова Итуруп премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что членам правительства РФ чаще нужно посещать дальневосточные регионы, в том числе и Курильские острова.

    - Я обратился к членам правительства для того, чтобы инициировать более активное посещение Дальнего Востока. Теперь они мне будут регулярно докладывать о том, что посещают ряд ключевых территорий на карте нашей страны, которые требуют повышенного внимания правительства РФ - это Дальний Восток, включая Курилы, - приводит РИА Новости слова Медведева.

    По его словам, к регионам, требующим дополнительного внимания, относится также Крым и Кавказ.

    В ходе визита на Дальний Восток глава кабмина также посетил строящийся космодром Восточный и оценил степень его готовности. По мнению премьер-министра, удачный пуск ракеты гораздо важнее заявленных дат сдачи объекта. Однако, несмотря на то, что строительство идет недостаточно быстро, существующие сроки пока не пересматривались.

    - Вчера, когда я ходил по космодрому, я убедился, что у нас есть прекрасные современные инженерные решения, - приводит сайт правительства слова Дмитрия Медведева. - Это действительно будет самый современный космодром в мире с удачными технологическими решениями, который сможет решать задачи по гражданскому космосу и самые разные другие задачи.

    Кроме того, премьер уверен, что Россия должна создать на Курильских островах современную войсковую группировку, заявил Дмитрий Медведев в ходе своего визита в регион. В данный момент для этого созданы все необходимые условия.

    Поделиться