22.08.2015 12:15
    Поделиться

    Аксенов прокомментировал появление окопов на границе с Украиной

    Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что окопы и противотанковые рвы на границе Украины с Крымом - это мания преследования киевских властей.

    Украинские власти стараются отгородить Крым для того, чтобы их граждане не видели положительные изменения, происходящие в РК после присоединения к России.

    Ранее в украинских СМИ появились сведения о том, что вдоль совместной границы с Крымом было вырыто около 13 километров окопов и порядка 5 км противотанковых рвов. Также военные соорудили укрепительную линию из бетонных плит и колючей проволоки.

    "Это мания преследования, - приводит РИА Новости слова Аксенова. - Просто делать нечего. Поэтому думают, как себя от кого-то отгородить, чтобы то лучшее, что есть у нас , не проникло на территорию Украины, и, соответственно, люди не имели возможности сравнить, какой уровень жизни на сегодня в Республике Крым и на Украине".

    Глава Крыма уверен, что в дальнейшем киевские власти будут продолжать устраивать преграды в отношениях Украины и полуострова. Однако, по его мнению, все они будут преодолены.

    Поделиться