23.08.2015 15:58
    Поделиться

    "Локомотив" разгромил на выезде "Уфу"

    Московский "Локомотив" обыграл на выезде "Уфу" со счетом 3:0 в матче шестого тура Премьер-лиги чемпионата России и вышел на второе место в турнирной таблице.

    В прошлом сезоне "железнодорожники" в башкирскую столицу съездили неудачно, потерпев поражение - 0:1. Но в этот раз подопечные Игоря Колыванова не смогли оказать сопернику столь же ожесточенное сопротивление.

    Уже на шестой минуте Умар Ньяссе воспользовался ошибкой хозяйской обороны и, выскочив на рандеву с вратарем Давидом Юрченко, вывел "Локо" вперед - 1:0. На 35-й минуте москвичи упрочили свое преимущество. Алан Касаев легко ворвался в штрафную "Уфы" и при пассивном сопротивлении защитников с острого угла "прошил" голкипера - 2:0.

    Перспективы "Уфы" спасти матч стали близки к нулю после того, как нигериец Сильвестр Игбоун схлопотал прямую красную карточку за удар локтем Романа Шишкина. Чуда и не произошло: в концовке "Локомотив" довел счет до разгромного. На 80-й минуте Неманья Печинович замкнул навес Касаева - 3:0.

    Благодаря победе в Уфе, "Локо" вышел на промежуточную вторую позицию в чемпионате. Впрочем, уже сегодня его может потеснить "Зенит", который встретится в Казани с местным "Рубином".

    Поделиться