23.08.2015 13:27
    Поделиться

    Упавший в Рублево вертолет совершал несанкционированный полет

    Вертолет Robinson, упавший в Москву-реку на западе столицы накануне вечером, совершал несанкционированный полет. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в службах транспортного надзора.

    Инцидент произошел в районе Живописной бухты, где Рублевское водохранилище впадает в Москву-реку. В настоящий момент рассматриваются две основные версии произошедшего - отказ двигателя машины и ошибка пилота. По словам источника, он мог не справиться с управлением из-за недостаточной квалификации или несоблюдения правил безопасности полета.

    Ранее сообщалось,что в вертолете находилась семья из четырех человек, включая ребенка, у штурвала - отец семейства. По данным некоторых СМИ, в кабине также был еще один человек - друг семьи. Всем удалось спастись. От госпитализации пилот и пассажиры отказались.

    Авария, по данным МЧС, не вызвала разлива топлива в Москве-реке.

    Тем временем

    Специалисты Центра МЧС РФ "Лидер" и спасатели Подмосковья подняли из воды вертолет Robinsin R44, который упал накануне в районе Живописной бухты на Москва-реке. "Двигатель летательного аппарата и механизмы управления будут переданы следственным органам для проведения необходимых экспертиз для установления причин аварии", - сообщили в областном ГУ МЧС РФ.

    Поделиться