23.08.2015 12:40
    Поделиться

    Экклстоун: Гран-при России станет ночным в 2017 году

    Генеральный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун заявил, что ночным Гран-при России станет уже в 2017 году. Об этом он сообщил журналистам в Спа, где сейчас проходит Гран-при Бельгии.

    - Мы переговорили об этом, возможно, ночная гонка пройдет уже в 2017 году. Можете бронировать билеты на следующие десять лет, - приводит слова Экклстоуна Reuters.

    Стало известно и о том, что начались переговоры главы "Формулы-1" с промоутером Гран-при России Сергеем Воробьевым и заместителем губернатора Краснодарского края Александром Сауриным о продлении контракта на проведение российского этапа.

    Как сообщает пресс-служба Сочи Автодрома, нынешний контракт между сторонами действует до 2020 года, однако руководство этапа гонки в РФ и власти региона заинтересованы в его продлении.

    Переговоры на эту тему пока находятся на ранней стадии, а первые обсуждения начались как раз в этот уикенд в бельгийском Спа.

    О том, на какой срок предполагается продлить соглашение, неизвестно. Более точную информацию обещают озвучить во время гонки "Формулы-1" в Сочи, которая пройдет в середине октября.

    По словам организаторов российского этапа, продажи билетов идут лучше, чем в прошлом году. Как считают эксперты, не последнюю роль в этом играют успехи гонщика Даниила Квята.

    Напомним, с 2016 года Гран-при России будет проходить не осенью, а уже в начале мая.

    Поделиться