24.08.2015 00:10

Россияне завоевали два "золота" в каноэ на чемпионате мира

Россияне завоевали два "золота" в каноэ на ЧМ
    В Милане вчера завершился чемпионат мира по гребле на каноэ и байдарках. Выступление сборной России нельзя назвать выдающимся. На момент подписания этого номера "РГ" в печать наши гребцы в общекомандном зачете имели всего пять медалей.

"Золотоносными" для нас стали каноэ-двойки, в которых российские спортсмены завоевали две высших награды. На 500 метрах первенствовал дуэт Павла Петрова и Михаила Павлова. А на дистанции 200 метров первыми к финишу пришли Алексей Коровашков и Иван Штыль.

"Серебро" взяли Юрий Постригай и Александр Дьяченко (байдарка-двойка 200 м), а также Мария Казакова и Олеся Ромасенко (каноэ-двойка, 500 м). "Бронзу" России принес Роман Аношкин (байдарка 500 м).

Отметим, что на московском чемпионате мира в прошлом году сборная России завоевала восемь медалей, в том числе четыре золотых.