24.08.2015 14:23
    Поделиться

    В "Одноклассниках" появилось настоящее телевидение

    Социальная сеть "Одноклассники" запустила полноценное онлайн-телевидение, говорится в сообщении Mail.ru Group. Первым ТВ-каналом, вещающим в прямом эфире в социальной сети, станет LifeNews.

    Трансляция доступна для просмотра в HD-качестве в собственных видеоплеерах социальной сети на всех платформах: веб-версии портала, в мобильной версии m.ok.ru и в приложениях на Android и iOS.

    Когда будут доступны эфиры других телеканалов, пока неизвестно. Представители "Одноклассников" рассказали "РГ" о том, что в настоящее время соцсеть ведет переговоры о старте онлайн-вещания с Первым каналом и ВГТРК.

    Во время просмотра пользователи смогут обсуждать увиденное в комментариях, делиться трансляцией в своих лентах и ставить оценки. Незарегистрированные зрители получат анонимный доступ к телеэфиру.

    Отметим, что, помимо "Одноклассников", прямой эфир различных российских телеканалов доступен на сайтах-агрегаторах. Кроме того, официальные веб-страницы телеканалов также предлагают наблюдать за вещанием в режиме онлайн.

    Поделиться