24.08.2015 19:35
    Поделиться

    Директор школы в Пермском крае присвоила приз ученицы

    В Кунгурском районе предстанет перед судом директор одной из школ района, дама 45 лет, обвиняемая в должностных преступлениях. Одно из ее прегрешений - в обмане путем злоупотребления доверием младшего по возрасту, сообщили "РГ" в следственном управлении по Пермскому краю Следственного комитета РФ.

    В ноябре 2014 года руководитель обманула одну из школьниц. За победу на районном конкурсе девочке полагался приз - подарочный сертификат на 6 тысяч рублей. Однако директор учебного заведения заявила, что приз-де принадлежит школе, а не отличившемуся ученику, как то было в действительности. Женщина приобрела на эти деньги оргтехнику, которую поставила у себя в кабинете и пользовалась ею.

    Как выяснилось, это было не единственное предосудительное деяние функционера. В том же году вскрылся еще и факт подлога. Предприимчивая директриса получала прибавку к жалованью, оформив для этого на работу подставное лицо. Выполнял ли человек подлинно какие-нибудь обязанности, прозвучит в суде, а только денежки почти за полгода - зарплату доверенного с июня по октябрь, - женщина складывала в собственный карман.

    Дело утверждено прокурором по статьям Уголовного кодекса РФ №№ 286, часть 1, и 159, часть 3 (превышение должностных полномочий, мошенничество с использованием служебного положения). Доказательств для компетентного вердикта суда, уверены следователи, достаточно.

    Поделиться