24.08.2015 10:57
    Поделиться

    В Челябинске изменят таблички маршрутов в общественном транспорте

    Челябинские власти озаботились проблемой нечитаемости табличек с маршрутами в общественном транспорте. В течение двух недель будет решен вопрос об их единообразном написании: черным шрифтом на белом фоне - в соответствии с советскими ГОСТами.

    Такую задачу поставил перед транспортниками исполняющий обязанности главы Челябинска Евгений Тефтелев на совещании по вопросам доступности городской среды для маломобильных групп населения.

    - Для слабовидящих людей важен шрифт, размер и цвет, которыми написаны таблички в транспорте, - отметил Тефтелев. - Проработайте этот вопрос, доложите, сколько необходимо денег на его решение, кто будет этим заниматься.

    Сотрудникам управления архитектуры и градостроительства в свою очередь поручено проверить состояние подъемников для инвалидов. По данным активистов ОНФ, они находятся в плачевном состоянии и не отвечают требованиям безопасности. Кроме того, выявлены случаи, когда подъемники устанавливались во время сдачи строительных объектов госкомиссии, а потом неведомо куда исчезали.

    Поделиться