24.08.2015 18:35
    Поделиться

    ФХР не станет оспаривать решение ИИХФ о штрафе

    Федерация хоккея России не будет оспаривать штраф за инцидент, произошедший во время церемонии награждения после финального матча чемпионата мира-2015. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

    Ранее стало известно, что Международная федерация хоккея (ИИХФ) приняла решение оштрафовать ФХР на 80 тысяч швейцарских франков за то, что ряд хоккеистов российской сборной покинули лед во время церемонии награждения до того, как зазвучал гимн их соперника - сборной Канады.

    В финале чемпионата мира, напомним, наша команда уступила канадцам со счетом 1:6. Большая часть российских хоккеистов ушли с площадки до того, как зазвучал канадский гимн. Наши игроки впоследствии объяснили ситуацию как недоразумение. Да и представители страны кленового листа, по словам главы ФХР Владислава Третьяка, не имели к нашей стороне никаких претензий.

    Тем не менее, ИИХФ вынесла наказание, с которым наша федерация спорить не стала. "Федерация хоккея России согласна с решением IIHF о штрафе, и не будет обжаловать его в Апелляционном совете. ФХР в очередной раз подчеркивает, что решение о покидании площадки не связано со злым умыслом и неуважением команды соперника", - говорится в заявлении российской организации.

    Поделиться