25.08.2015 14:20
    Поделиться

    В России вырос объем пассажирских и грузовых авиаперевозок

    По воздуху в России перевозят все больше пассажиров и грузов, сообщили в Росавиации. Но если за период с января по июль авиакомпании перевезли на 0,01 процента пассажиров больше (6442 человека), чем за этот период прошлого года, то товаров уже - на 7,5 процента.

    Каждый день из Москвы 130-140 авиарейсов везут более 60 тонн почтовых грузов, констатировали в "Почте России". И объемы не уменьшаются.

    Вся регистрируемая международная почта перевозится авиатранспортом. Что касается территории нашей страны, то есть отдаленные регионы, куда доставить грузы можно только по воздуху. Именно от слаженного взаимодействия почтового оператора и авиаперевозчиков зависит соблюдение сроков пересылки корреспонденции. Совместно с региональными властями, "Почта России" развивает сегмент малой авиации для оперативной доставки почты и грузов по всей стране, отметил замгенерального директора "Почты России" по логистике Алексей Скатин.

    В Росавиации уверены, что тенденция роста сохранится и в августе этого года. Однако ближе к середине осени наступит низкий сезон, предупреждают эксперты, и увеличения показателей может уже не быть.

    Поделиться