25.08.2015 00:26
    Поделиться

    У убитого в Дагестане главаря бандгруппы нашли оружие и боеприпасы

    В пригороде Махачкалы, поселке Новый Хушет, силовики уничтожили главаря махачкалинской бандгруппы 30-летнего Абдула Курбанова, более известного под прозвищем Абу Хафс. В перестрелке также были ликвидированы и два его пособника - это Магомед Ибрагимов и Магомед Абдулхаликов.

    Бой произошел в ночь на 24 августа в поселке Новый Хушет, где ранее был введен режим КТО. Полицейские попытались остановить для проверки документов подозрительную "Приору", но из машины началась стрельба по бойцам спецподразделения.

    - Наши сотрудники открыли ответный огонь и уничтожили стрелявших. Во время перестрелки ранения получил боец ОМОНа, - сообщили "РГ" в пресс-службе республиканского управления МВД.

    В салоне авто обнаружили оружие и большое количество боеприпасов. Его сейчас проверяют криминалисты, так как есть основания полагать, что бандиты стояли за покушением на прапорщика подразделения ОМОН и убийством двух человек. Напомним, ночью 21 августа неизвестные лица вызвали из дома в поселке Новый Хушет спецназовца. Вместе с ним вышли его родственник и 15-летний юноша. Все трое были расстреляны из автоматов Калашникова. В живых остался только омоновец.

    Поделиться