25.08.2015 00:10
    Поделиться

    "Краснодар" разошелся миром с "Мордовией" в чемпионате России

    Вчера завершилась программа 6-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Разбивать восемь матчей футбольного тура на четыре дня уже стало "доброй традицией". Так что к его окончанию и не вспомнишь, с чего все начиналось.

    Можно, конечно, все списать на еврокубки, из-за которых некоторые игры приходится сдвигать. Но все равно понять, почему "Терек" и "Динамо" должны встречаться между собой именно в пятницу, а "Крылья" и "Кубань" - в понедельник, совершенно невозможно. Все четыре уважаемых коллектива на международной арене не представлены, а их болельщикам наверняка было бы удобнее посмотреть футбол в выходные. Но составители календаря интересы публики, видимо, принимают во внимание в последнюю очередь. И делают расписание все более удивительным. В туре за номер семь, если что, тоже будут играть вечером пятницы. Судя по всему, ради телевидения, ведь поединки "Урал" - "Терек" и "Ростов" - "Амкар" по определению обещают стать настоящими блокбастерами и гарантируют зашкаливающие рейтинги.

    Благодаря этим причудам календаря главным и единственным футбольным событием воскресного вечера в российском футболе стала встреча в Краснодаре, где одноименный клуб принимал саранскую "Мордовию". "Быки" серьезно пошумели в прошлом сезоне, когда впервые в своей короткой истории добрались до бронзовых медалей и едва не пробились в Лигу чемпионов. Так что теперь с "Краснодара" спрос уже другой. К тому же старается команда Олега Кононова не только для себя, но и для страны, добывая очки в общий коэффициент УЕФА матчами Лиги Европы. Квалификацию краснодарцы, можно сказать, прошли. В минувший четверг "быки" дома разгромили финский ХИК - 5:1 и теперь могут отправиться в Хельсинки даже полурезервным составом.

    А вот в чемпионате дела у "Краснодара" идут не так здорово. Очков команда растеряла прилично, и от встречи с "Мордовией" наверняка ожидала большего даже с учетом потери Перейры и Лаборде. Но в итоге, создав кучу моментов, "Краснодар" забить "Мордовии" не смог и дело закончилось нулевой ничьей.

    - Игроки выходят, стараются. Но бывают такие моменты. Не хватало в первую очередь завершающего удара. Не попали в ворота. В частности, Смолов, - заявил журналистам наставник "быков" Олег Кононов.

    Поделиться