25.08.2015 14:03
    Поделиться

    Кириленко: Российский баскетбол переживает глубочайший кризис

    Кандидат на пост президента Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко считает, что этот вид спорта в нашей стране переживает серьезный кризис. Об этом он заявил на выборной конференции организации.

    "Наш вид спорта сейчас переживает глубочайший кризис, - приводит слова Кириленко ТАСС. - Та разобщенность, которая присутствует сейчас в нашей баскетбольной семье, отрицательно влияет на наш имидж на международной арене. Наша главная задача - консолидация всех сил в стране. Российскому баскетболу необходимы серьезные перемены".

    Сегодня, напомним, должен быть избран новый глава Российской федерации баскетбола, и Кириленко на данный момент является единственным кандидатом. Также претендовавший на эту должность генеральный менеджер сборной России и исполнительный директор РФБ Дмитрий Домани в итоге не выдвинул свою кандидатуру.

    Перед началом выборной конференции стало известно, что Юлия Аникеева, возглавлявшая РФБ с 2013 года, покидает свой пост. Она сообщила, что написала заявление об отставке.

    Поделиться