26.08.2015 16:39
    Поделиться

    Усейн Болт вышел в финал 200-метровки на ЧМ по легкой атлетике

    Девятикратный чемпион мира знаменитый ямайский спринтер Усейн Болт по результатам полуфинала отобрался в решающий забег на 200 м. Завтра атлет по прозвищу "Молния" может выиграть свое десятое "золото" на мировых первенствах.

    Болт выиграл свой полуфинальный забег без особого напряжения. Результат 19,95 секунды - это его лучшее время в нынешнем сезоне. Уже на середине дистанции было понятно, что первое место ямаец никому не уступит. Причем Усейну для того, чтобы всех соперников оставить позади, не понадобилось какого-то сверхнапряжения. Последние метров 50 он преодолел, можно сказать, в прогулочном темпе, контролируя взглядом ход оппонентов. По мнению специалистов, беги Усейн в полной выкладке, результат мог быть гораздо лучше, где-то в районе 19,70 - 19,75.

    В трех полуфинальных забегах по два лучших спортсмена получали право продолжить борьбу за награды гарантированно. Болт на 0,06 секунды опередил занявшего второе место южноафриканца Анасо Йободвану. Ну а третьим отобравшимся в финал из этого забега стал Рамиль Гулиев (Турция), который квалифицировался по времени.

    Вот имена еще пяти атлетов, кто будет соперником Болта по завтрашнему финалу - Зарнель Ходжес (Великобритания), Никел Ашмеаде (Ямайка), Джастин Гэтлин (США), Алонсо Эдвард (Панама), Феми Огуноде (Катар).

    Поделиться