26.08.2015 13:41
    Поделиться

    Секретаршу из HP посадили за кражу миллиона долларов у компании

    Бывшую секретаршу топ-менеджера компании Hewlett-Packard посадили в тюрьму за хищение корпоративных банковских карт. В общей сложности женщине удалось украсть и потратить почти миллион долларов, пишет CNews.

    43-летнюю секретаршу по имени Холи Даун Колман осудили на 21 месяц. По информации издания, женщина потратила все украденные деньги компании на роскошный образ жизни. Она оплатила 100 тысяч долларов за проживание в отеле La Costa Resort Spa, 43 тысячи долларов на проживание и спа-процедуры в калифорнийском гольф-клубе Pebble Beach. Кроме того, немалая часть денег была потрачена на технику Apple, оборудование для мотоцикла и на оплату долгов брата-бизнесмена.

    Самое интересное, что Колман отчитывалась об этих расходах как о тратах компании. Чтобы руководство компании не узнало о хищениях, секретарша перехватывала электронные письма административного отдела к ее руководителю, а затем сама отвечала на них и отправляла обратно от имени начальника.

    В итоге суд обязал Колман, помимо тюрьмы, выплатить компании всю похищенную сумму. Женщина будет ежемесячно выплачивать HP по три тысячи долларов, пока долг полностью не будет погашен.

    Поделиться