26.08.2015 00:05
    Поделиться

    Москвичи смогут бесплатно посмотреть фильмы в семи кинотеатрах города

    Завтра в семи городских кинотеатрах пройдет день бесплатного кино
    Посмотреть бесплатно лучшие российские фильмы можно будет завтра, 27 августа, в семи кинотеатрах, входящих в сеть "Кинообъединения для детей и молодежи". Такой подарок в День российского кино сделал москвичам городской департамент культуры.

    В кинотеатре "Юность" будет идти "Тайна темной комнаты" - дебютный детский приключенческий фильм режиссера Ольги Беляевой, в котором снимались такие известные актеры как Виктор Сухоруков и Галина Польских. Также зрителям предложат посмотреть документальный познавательный фильм "Кино рассказывает о себе", из которого можно узнать много нового и интересного о кинопроизводстве.

    Кинотеатр "Молодежный" встретит гостей целой россыпью золотой классики отечественного кинематографа: утром для самых маленьких посетителей пройдет ретроспектива отечественных мультфильмов, днем - неувядаемая комедия "Совершенно серьезно", а вечером - фильм "Брат" Сергея Бодрова.

    Не менее интересен репертуар и других кинотеатров, где тоже покажут фильмы и для детей, и для взрослых. А поскольку кинотеатры в Москве давно являются центрами досуга и семейного отдыха, то в течение всего дня желающие смогут принять участие в мастер-киноклассах, кинокапустнике, киновикторине, веселых конкурсах, поупражняться в создании кинореквизитов и даже своего собственного неподражаемого кинообраза.

    Поделиться