На выставке в "Манеже" задержаны два человека

Двух человек задержали полицейские на выставке в столичном "Манеже", передает ТАСС заявление начальника пресс-службы ГУ МВД России по Москве Андрея Галиакберова.

"Сотрудники московской полиции, прибывшие по вызову на выставку в "Манеже" в связи с сообщением о конфликте между гражданами, доставили двух человек в ОМВД по району Китайгород для проведения дальнейшего разбирательства", - уточнил он. Причины конфликта пока не уточняются.

Напомним, 14 августа несколько околоцерковных активистов во главе с лидером движения "Божья воля" Дмитрием Цорионовым (Энтео) ворвались на проходящую в Манеже выставку "Скульптуры, которых мы не видим". На выставке были представлены, в частности, работы известного советского художника, скульптора-авангардиста Вадима Сидура. Нападавшие вели себя вызывающе и заявили, что экспонаты оскорбляют чувства верующих, разрушив несколько произведений искусства: