26.08.2015 15:22
    Поделиться

    Ангелу Меркель освистали в приюте для беженцев

    Недовольным свистом встретили канцлера Германии Ангелу Меркель демонстранты в приюте для беженцев в городе Хайденау, земли Саксония, в среду. Как сообщило информагентство ТАСС, демонстрацию через социальные сети организовали правые радикалы.

    В пикете рядом с приютом для беженцев приняли участия от 150 до 300 правых активистов. Они включали звуковые сигналы на автомобилях, проезжая мимо приюта. Несколько сотен человек криками и аплодисментами встречали каждый автомобиль. По свидетельствам очевидцев, когда Ангела Меркель вместе с премьер-министром Саксонии Станиславом Тиллихом подъехала к приюту для беженцев, толпа участников акции засвистела и начала выкрикивать "предатели народа".

    Напомним, что правые радикалы были недовольны открытием приюта для беженцев в Хайденау. Это стало поводом для беспорядков в минувшие выходные. В течение трех дней активисты вступали в столкновения с полицией. Ангела Меркель раскритиковала действия активистов и решила лично посетить приют для беженцев, чтобы выразить свою поддержку работе, которая там ведется.

    Поделиться