26.08.2015 13:32
    Поделиться

    "АК БАРС" Банк запустил мобильное приложение

    Для клиентов "АК БАРС" Банка выпущено мобильное приложение "АК БАРС Online"1, позволяющее легко, быстро и безопасно совершать операции со счетами2 без использования банкомата и обращения в офис банка, а также контролировать свои расходы.

    Мобильное приложение "АК БАРС Online" предназначено для мобильных устройств, работающих на платформах iOS и Android. Установить его можно через интернет-магазины App Store и Google Play.

    На главной странице мобильного приложения отображаются все оформленные в ОАО "АК БАРС" Банк продукты: дебетовые карты, счета, вклады, виртуальные карты, а также текущий остаток. В соответствующих разделах можно сделать необходимые платежи, перевести средства между открытыми в "АК БАРС" Банке счетами и картами - в любое время суток семь дней в неделю.

    Мобильное приложение "АК БАРС Online" предоставляет большой выбор получателей платежей. Так, например, через приложение можно внести деньги в счет оплаты услуг сотовой связи, телевидения, интернета, оплатить штрафы за нарушение ПДД по РТ и многое другое. Кроме того, в разделе "Электронная коммерция" предусмотрена возможность пополнять электронные кошельки - "Qiwi Кошелек", Webmoney и "Единый кошелек".

    Стоит отметить, что пользователь мобильного приложения "АК БАРС Online" может погашать открытые в ОАО "АК БАРС" Банк кредиты - как свои, так и своих близких. Для этого достаточно ввести номер соответствующего договора.

    Для быстрого доступа к регулярно выполняемым операциям в приложении можно создать шаблон, в котором будут указаны все реквизиты назначения платежа. Это позволяет существенно экономить время при оформлении частых платежей.

    Еще одной важной и удобной особенностью мобильного приложения является возможность контролировать расходы. Для этого необходимо всего лишь открыть историю выполненных операций.

    Особое внимание разработчики приложения уделили обеспечению безопасности клиентов. Прежде всего вход в мобильное приложение возможен только с помощью логина и пароля, используемых при входе в систему "АК БАРС Online". Сразу после запуска приложения на смартфон клиенту приходит сообщение3 с уведомлением об осуществленном входе в систему.
    Большинство операций производится с использованием одноразовых сеансовых ключей. Кроме того, если клиент не выполняет никаких действий в течение 15 минут, сеанс приложения будет автоматически прекращен.

    По словам директора Департамента информационных технологий ОАО "АК БАРС" Банк Максима Дубкова, при создании программы были учтены все современные стандарты информационной безопасности.

    - Мобильное приложение "АК БАРС Online" после тщательной проверки прошло аттестацию у разработчиков мобильных платформ - компаний Google и Apple, - сообщил Максим Дубков, добавив, что для пользователей гаджетов на Windows mobile возможность осуществлять банковские операции со смартфона появится уже осенью.

    Запуск мобильного приложения является одним из этапов активной работы "АК БАРС" Банка по расширению возможностей дистанционного обслуживания. Клиенты банка уже оценили простоту и удобство использования системы "АК БАРС Online" для управления счетами и картами4 в сети Интернет в личном кабинете через браузер, а также терминалов, с помощью которых можно самостоятельно выполнить нужные действия, не прибегая к помощи кассира банка.

    Преимущества удаленного доступа перед традиционными способами очевидны: это более высокая скорость обработки необходимых платежей, экономия денежных средств и возможность "заходить" в банк в любое удобное время, без привязки к графику работы офиса.

    1Online - в режиме реального времени.

    2Открытыми в "АК БАРС" Банке.

    3При наличии подключенной услуги "SMS-Информатор" от "АК БАРС" Банка.

    4Открытыми и оформленными в "АК БАРС" Банке.

    ОАО "АК БАРС" Банк.

    420066, РФ, РТ, г.Казань, ул. Декабристов, 1

    ОГРН 1021600000124

    Генеральная лицензия ЦБ РФ 2590 от 31.07.2012.

     

    На правах рекламы

    Поделиться