26.08.2015 14:55
    Поделиться

    Пермяки смогут найти работу, катаясь на трамвае

    На трамвайный маршрут № 4 в Перми сегодня вышел "Вагон работы" - своеобразное передвижное бюро занятости. При поездке на нем можно получить шанс найти работу и пройти экспресс-профконсультацию.

    Войдя в самый обычный городской трамвай маршрута № 4, следующий от вокзала Пермь II в один из микрорайонов, пассажир попадет в передвижное бюро занятости. Вместо кондукторов к гражданину подойдут люди в фирменных кепках ярких расцветок. От них пермяк во время поездки может получить информацию об имеющихся в базе данных службы занятости вакансиях и заодно сам заполнить анкету соискателя для размещения в банке резюме. Можно пообщаться с сотрудниками отделов персонала пермских предприятий разного профиля, даже успеть пройти экспресс-собеседование на заинтересовавшую профессию.

    Проезд для пассажира при всем этом бесплатный.

    Организаторы: городской центр занятости населения, государственная инспекция труда по Пермскому краю и редакция одной из газет, - рассчитывают, что их инициатива поможет кому-нибудь из пермяков найти источник дохода или начать карьеру по душе.

    Кстати

    Расписание движения передвижной биржи труда в Перми можно найти на сайте центра занятости.

    Поделиться