26.08.2015 09:48
    Поделиться

    На пожаре в Бурятии погиб сотрудник лесоохраны

    В Бурятии во время природного пожара погиб сотрудник лесной охраны, еще один получил ранения. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики со ссылкой на оперативный штаб по ЧС.

    Погибший - мужчина 1977 года рождения - был сотрудником Забайкальской авиабазы охраны лесов, парашютистом-десантником. 25 августа на пожаре в Прибайкальском районе Бурятии на него упало дерево. 

    Мужчина являлся потомственным лесником. Его отец служит в отряде Забайкальской авиабазы охраны лесов.

    У погибшего остались жена и двое детей. Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился незамедлительно оказать материальную помощь семье погибшего. Организацию похорон возьмет на себя Забайкальская авиабаза.

    Как сообщили в Республиканском агентстве лесного хозяйства республики, в тот же день пострадал сотрудник лесоохраны из Хакасии, работавший на пожаре в Баргузинском районе: на мужчину также упало дерево. Он получил травмы, но остался жив и находится в больнице.

    По словам лесников, падение деревьев при пожарах - частое явление, которое нередко является причиной травм. Огонь пережигает корни, и дерево, оставшись без опоры, валится даже без ветра.

    Поделиться