26.08.2015 11:35
    Поделиться

    На Алтае родители пожаловались прокурорам на песни Snoop Dogg

    Родители школьников из города Белокуриха Алтайского края обратились в прокуратуру с просьбой привлечь руководство детского лагеря к ответственности. Во время отдыха учителя включали несовершеннолетним неприличные песни известного рэпера Snoop Dogg.

    Инцидент произошел в летнем пришкольном лагере при белокурихинской средней общеобразовательной школе. Мама одного из учеников была шокирована музыкой, под которую школьникам предлагали танцевать.

    Песня рэпера Snoop Dogg "Wiggle" содержала множество непристойных выражений и призывы к развратным действиям. Однако педагоги не приняли никаких мер и продолжали ставить детям клубную музыку для взрослых.

    Неприличные песни перестали звучать в лагере только после того, как родители обратились за помощью в управление образования, которое организовало собственную проверку.

    - Указанные нарушения действительно нашли подтверждения, - сообщили "РГ" в главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края. - С администрацией школы и работниками лагеря проведены разъяснительные беседы.

    Однако родители требуют теперь проверить плей-листы для учеников во всех алтайских школах. "РГ" будет следить за развитием ситуации.

    Поделиться