26.08.2015 18:40
    Поделиться

    Расстрелявший двух журналистов в США был коллегой убитых

    Расстрелявший утром 26 августа в прямом эфире съемочную группу американского телеканала WDBJ-TV ранее являлся бывшим сотрудником телекомпании. Такова предварительная версия, которую озвучил губернатор штата Вирджиния Терри Маккалифи. Полиция назвала имя подозреваемого - 41-летний Уэстер Флэнэган. В настоящее время полиция штата и ФБР проводят операцию по преследованию подозреваемого, который пытается скрыться по одной из магистралей.

    Трагический инцидент произошел около 6:45 по местному времени около торгового центра в небольшом городе Монета (штат Вирджиния) и транслировался в прямом эфире. Съемочная группа телеканала WDBJ-TV - 24-летняя Элисон Паркер и 27-летний Адам Уорд - передавала интервью с представителем местной торговой палаты Вики Гарднер, когда внезапно раздались выстрелы. В последние мгновения в кадре видно испуганное лицо Элисон Паркер, которая в ужасе пыталась убежать от преступника. Оператор, по всей видимости державший камеру на плече, упал на землю и в момент падения в кадр попало лицо вероятного подозреваемого, а также рука с оружием, направленная в камеру. После этого включение прервалось и ошеломленная ведущая в студии сообщила: "Окей, не могу с уверенностью сказать, что случилось. Мы сообщим вам, как только выясним".

    В общей сложности убийца произвел не менее восьми выстрелов. Его мотивы пока неизвестны. Оба журналиста скончались от огнестрельных ранений. Вики Гарднер получила ранение в спину и госпитализирована.

    Поделиться