26.08.2015 19:12
    Поделиться

    "Спартак" отметил возвращение в КХЛ победой над "Динамо" из Минска

    Команды Континентальной хоккейной лиги втягиваются в сезон. Одним из главных событий игрового дня стал первый домашний матч возрожденного "Спартака".

    Легендарный московский клуб, как известно, прошлый сезон из-за отсутствия финансирования пропускал. Теперь же у "красно-белых" не только новые инвесторы, но и другая домашняя арена. Из родных, но совсем устаревших "Сокольников" спартаковцы переехали в до недавнего времени динамовские "Лужники". Следы пребывания там принципиальных соперников убрать постарались максимально, и теперь на арене господствует красная цветовая гамма.

    Матч "Спартака" и минского "Динамо", к слову, стал одним из самых посещаемых. Посмотреть на обновленный пришли 7800 человек - в 5,5-тысячных "Сокольниках" такую аудиторию собрать было бы невозможно. Болельщики с командой только знакомятся, и даже фамилии игроков для них пока мало о чем говорят. Но за два предсезонных турнира, которые "Спартак" успел выиграть, красно-белая торсида успела зарядиться оптимизмом. Так что от команды Германа Титова ждали в первом матче победы. И спартаковцы ее добились. Правда, не без приключений. Дважды москвичи вели в счете, но на 57-й минуте после броска Эллисона впервые в матче вперед вышли гости - 3:2. Точный бросок Игоря Радулова за две минуты до сирены спас "красно-белых" и отправил команды играть овертайм. В нем победу "Спартаку" принес бросок Кейси Уэллмэна на 63-й минуте - 4:3.

    Из других матчей стоит выделить успех рижского "Динамо", которое дома переиграло финалиста прошлого Кубка Гагарина казанский "Ак Барс" - 3:1. "Йокерит" в Хельсинки взял верх над "Северсталью" из "Череповца" - 3:2. В матче между нижегородским "Торпедо" и ярославским "Локомотивом" дело дошло до серии буллитов, где больше повезло торпедовцам - 3:2. "Сочи" обыграл дома тольяттинскую "Ладу" - 4:2.

    Поделиться