26.08.2015 00:05
    Поделиться

    Как быстро добраться на МАКС-2015 без автомобиля

    На авиасалон МАКС-2015 пустят дополнительные электрички
    В выходные на международном авиасалоне МАКС-2015 в подмосковном Жуковском ждут основного наплыва посетителей. Чтобы все они без проблем смогли добраться до города, железнодорожники назначают дополнительные электрички, а местные дороги частично перекрываются для транзита.

    До 30 августа каждый день с 6.00 до 22.00 запрещается транзитный проезд через Жуковский. Исключение сделано только для местных жителей, которых пропускают по предъявлению документов, общественного транспорта, такси и коммунальных служб.

    Свободный проезд по Жуковскому разрешен только местным жителям

    Самый оптимальный способ попасть на авиасалон - на электричке. Кассы центральной пригородной пассажирской компании, обслуживающей Казанское направление, еще с начала августа начали продавать на станциях Москва-Пассажирская, Новая, Выхино, Люберцы-1 и Раменское единые билеты на авиасалон и электричку. В ближайшие выходные, как сообщили "РГ" в пресс-службе Московской железной дороги, в придачу к тем 176 пригородным поездам, которые ходят через Жуковский постоянно, назначено 36 дополнительных электричек. Расписание составлено так, чтобы электропоезда прибывали на платформы 42 километр и Отдых раз в 5-15 минут. Кроме того, на случай если и этого окажется мало, на станциях Москва-Пассажирская, Люберцы и Раменское будут дежурить еще по два резервных поезда, готовых выйти на линию в любой момент.

    Поделиться