27.08.2015 19:16
    Поделиться

    Навигатор научили строить маршруты для пешеходов

    Навигационный сервис MAPS.ME, работающий в офлайн-режиме, научился строить маршруты для пешеходов.

    Новая функция уже доступна в приложениях для iOS и Android-устройств. Как сообщил руководитель подразделения Карты Mail.Ru Group Юрий Мельничек, для построения пешеходных маршрутов загружать что-либо дополнительно не потребуется. Путь прокладывается на основе данных, используемых для рисования самой карты.

    В компании также отметили, что при построении пеших маршрутов сервис учитывает правила дорожного движения - если в какой-либо стране запрещено ходить по велосипедным дорожкам, путь будет проложен в обход них. Кроме того, в интерфейсе используется указание азимута движения, что поможет сориентироваться на местности.

    MAPS.ME работает на сведениях краудсорсинга OpenStreetMap (OSM), участники которого создают подробную карту мира совместными усилиями. Тысячи редакторов со всего мира ежедневно вносят правки и дополнения, в навигаторе отображаются любые детали, включая тропинки, лестницы и границы частных территорий с шлагбаумами.

    Благодаря таким нюансам пользователю предлагаются оптимальные маршруты. В настоящее время сервис содержит примерно 2,4 миллиона километров пешеходных дорог по всему миру.

    corp.imgsmail.ru

    Поделиться