27.08.2015 14:50
    Поделиться

    Доклад о причинах крушения Boeing под Донецком опубликуют 13 октября

    Совет безопасности Нидерландов в четверг огласил дату, когда будет обнародован итоговый доклад о причинах крушения Boeing-777 на востоке Украины. Об этом сообщили представители голландского ведомства в четверг.

    "Сегодня Совет безопасности Нидерландов проинформировал родственников и представителей расследования, что Совбез опубликует финальный доклад по причинам крушения MH17 13 октября 2015 года", - заявили в Совете безопасности Нидерландов. Кроме того, голландская сторона сообщила, что до официальной публикации итогового доклада родственников погибших соберут на отдельной закрытой встрече, чтобы проинформировать о результатах работы экспертов.

    Напомним, что самолет компании Malaysia Airlines потерпел крушение на территории Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту самолета находились 298 человек. Никому из них не удалось спастись. Киев обвинил в случившемся ополченцев, однако те заявили, что не обладают средствами, чтобы сбить самолет на такой высоте.

    Расследование катастрофы рейса МН17 возглавляет Нидерландский совет по безопасности. Также в работе участвует группа из 25 международных экспертов, которые собирали информацию с бортовых самописцев, обнаруженных на месте крушения, радаров, а также снимков со спутников.

    Поделиться